Ansprechpartner

Wer macht was bei den Ergster Wölfen?

Zu allgemeinen und sportlichen Fragen sind wir ansprechbar unter: info@ergster-woelfe.de

Zu Fragen der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit unter: presse@ergster-woelfe.de

Das Jugendleitungsteam

Spiel und Trainingsbetrieb

Ralf Rüther/Ulf Schröder

Aufgabenbereich:

- Trainingszeiten/Spielzeiten/Spielverlegungen
- Trainerschulungen (DFB)
- Schulungen Spielbetrieb
- Turnierplanung
- Schnittstelle Fußballabteilung


Ralf Rüther: 0176-54460897                                                  Ulf Schröder: 0176-72133325

ralf.ruether@gmx.de                                                                   ulf@schwerte.de


Kasse

Andreas Schwarze

Aufgabenbereich:

- Kontoführung/Buchführung
- Schnittstelle Kasse Fußball


Andreas Schwarze: 0151-44043951                                 

tadreas@t-online.de                                                                


Material

Peter Jovy/Jens Hamburger

Aufgabenbereich:

- Bereitstellung von Fußballmaterial (Bälle, Trikots)

- Lagerbestände 

- Organisation Wölfe-Hütte

 

 

 


Peter Jovy: 0170-2910021

p.jovy@kraushaar-vm.de

Jens Hamburger: 0151-28290306

jens.hamburger@icloud.com



Marketing & Sponsoring & Öffentlichkeitsarbeit

Bianca Spickermann/Niels Dieckmann

Aufgabenbereich:

- Marke "Ergster Wölfe"

- Shop

- Supporter-Kreis

- Gestaltung und Pflege der Homepage

- Presse & Social Media

 


Bianca Spickermann: 0151-42434484                             Niels Dieckmann: 0179-6711052

bspickermann@icloud.com                                                    dieckmann@heinzvonheiden-nrw.de


Elternarbeit

Silke Schmidt/Marcus Schmidt

Aufgabenbereich:

- Kommunikation und Vernetzung zwischen Eltern und Verein 

 

 

 


Silke Schmidt: 0177-6804648.                                              Marcus Schmidt: 0151-62964267

ma-schmidt@versanet.de.                                                      ma-schmidt@versanet.de